Газета Заря

Главная ПолитикаПрезидент России Владимир Путин: состояние региональных дорог на Северо-Западе отстаёт от средних показателей по России

Владимир Путин: состояние региональных дорог на Северо-Западе отстаёт от средних показателей по России

Автор editor

Фото kaliningrad.ru.

Фото kaliningrad.ru.

Состояние региональных дорог в Северо-Западном Федеральном округе отстаёт от средних показателей по стране. На это обратил внимание президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России, сообщило агентство ТАСС.

По словам главы государства, «на сегодняшний день состояние федеральных трасс в округе лучше, чем в среднем по стране», однако что касается региональных дорог, то, «как это ни странно, в Северо-Западе ситуация хуже, чем в целом по стране».

Если на начало года в нормативном состоянии находилось более 82% протяженности федеральных трасс СЗФО против около 71% в среднем по РФ, то по региональным дорогам эти показатели составляют почти 32% (в СЗФО) против 41,5% (по стране). Владимир Путин назвал такое положение дел в этом регионе странным.

— По ремонту отдельных, наиболее проблемных участков мы говорили уже неоднократно и были даны конкретные указания по поддержке из федерального бюджета, — напомнил президент.