Газета Заря

Главная Без рубрики В селе Нижние Прыски Козельского района открыли после капремонта школьный спортзал

В селе Нижние Прыски Козельского района открыли после капремонта школьный спортзал

Автор editor

В спортивном зале школы села Нижние Прыски теперь светло, тепло, комфортно. Здесь созданы все условия для проведения уроков физкультуры и спортивных состязаний. Это стало возможным после ремонта помещения. Ремонт спортзала выполнен в рамках федерального проекта «Детский спорт».

Поздравить учеников приехали председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, глава Козельского района Светлана Шмырева, гостья из столицы – заместитель директора школы №2033 г. Москвы Елена Шемякина.

Школьников, а всего здесь обучается 65 детей, поздравил Виктор Бабурин. Теперь у ребят появилась возможность делать зарядку вместе всей школой в этом замечательном спортивном зале. Председатель Законодательного Собрания также отметил, что Нижнее-Прысковской школе повезло. Она вошла в федеральный проект. В прошлом году, по его словам, в области в сельских школах по этой программе было отремонтировано 59 спортивных залов, в этом году – 15, на 2018 год запланирован ремонт спортивных залов в шести школах.

 — Спортивный зал в школе должен работать по полной программе, с утра до позднего вечера. И в нем должны заниматься не только ученики школы, но и все жители села,

— продолжил Виктор Бабурин. 

Пожелав детям крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте, председатель Законодательного Собрания подарил школе набор футбольных мячей.

Гостья из Москвы Елена Викторовна Шемякина (коллективы Нижнее-Прысковской школы и московской школы № 2033 в этом году подписали договор о совместной дружбе) поздравила ребят с открытием спортивного зала и подарила буклет о Москве, набор для игры в настольный теннис и сетку с волейбольными мячами.

В завершении праздника состоялись спортивные состязания «Веселые старты». Лучшие спортсмены были награждены грамотами.

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.

Владимир Ильин

You may also like