Главная Спорт Четвертьфинал, полный драматизма

Четвертьфинал, полный драматизма

Автор editor

В ФОКе «Энергия» состоялась ответная игра Медынь-Бабынино в четвертьфинале первенства Калужской области по мини-футболу.
В первом тайме медынские спортсмены и команда соперника атаковали ворота, но мяч никак не попадал в них. В середине второго Василий Козлов забил первый мяч, но бабынинцы не растерялись и быстро забили ответный гол. При последующей атаке на наши ворота, Артем Жилкин отразил мяч, но тот, ударившись о нашего защитника, рикошетом залетел в ворота сборной Медыни. Ситуация для нашей команды сложилась совсем не простая, ведь оставалось играть всего лишь девять минут. За полторы минуты до конца игры Иван Смехов сравнял счёт, и медынцы воспряли духом. За 20 секунд до конца, забив третий гол, капитан команды Василий Козлов поставил победную точку в этой игре на счете 3:2.
Но на предыдущей неделе команда из Бабынина обыграла нас с таким же счётом. Поэтому, чтобы выйти в полуфинал, пришлось провести серию пенальти. Каждая команда забила по три гола в ворота соперника. Четвёртый мяч, брошенный противником в наши ворота, к сожалению, попал в цель, а ответный — вратарь соперника уверенно принял. Поэтому бабынинцы продолжат игру в полуфинале, а наша команда проведёт встречи за 5-8 места.
Мы благодарим медынских футболистов за целеустремлённость: ребята сотворили на площадке маленькое чудо, и в тот момент радости наших спортсменов и болельщиков не было предела. Но пенальти — это лотерея, и на этот раз повезло сопернику.
9 февраля медынская команда встретилась с командой из Жиздринского района. Матч получился интересным,  не без интриги. Первый тайм мы проигрывали со счетом 2:3. Во втором, за минуту до конца игры, при счете 4:5 в пользу соперника вратарь нашей команды, в качестве которого в этот день выступал тренер ДЮСШ А.А.Гоносков, выравнял счет встречи и спас команду от поражения.