Главная Без рубрики Сразу несколько медалей выиграли калужские спортсмены на всероссийском чемпионате в Липецке

Автор editor

В Липецке прошли всероссийские соревнования по каратэ на Кубок Петра Великого. Турнир собрал более 600 спортсменов из 18 регионов страны.

В составе сборной Калужской области участие в соревнованиях приняли спортсмены из Людиново: Анастасия Клестова, Дарья Самусенко и Константин Жорник.

По итогам соревнований в личных КАТА среди девушек 14-15 лет Анастасия Клестова и Дарья Самусенко стали «бронзовыми» призерами.

Константин Жорник в КАТА среди юношей 14-15 лет также показал хорошее каратэ и во встречи за бронзовую медаль уступил представителю Москвы, став пятым.

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.