Газета Заря

Главная Образование «100 баллов для победы»

«100 баллов для победы»

Автор editor

Так называется инициированная Рособрнадзором Всероссийская акция, призванная   снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.
В рамках акции 19 апреля в Медынской средней школе проведены родительское собрание «Экзамен без проблем», встреча с выпускниками-высокобалльниками «Секреты успешной сдачи ЕГЭ».
Заведующая отделом образования Е.В.Дударева, приветствуя участников акции, пояснила, что подобные мероприятия помогают выпускникам настроиться на сдачу экзамена и показать хорошие результаты. Психолог Медынской средней школы Я.А.Паршин в своем выступлении рассказал школьникам, как снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, перебороть страх и настроиться на успех. Заместитель заведующего отделом образования В.Н.Ермачкова ознакомила родителей (законных представителей) и выпускников с правилами проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году.
Выпускницы школы Ермачкова Светлана, Пушкарева Наталья и Ивашкина Марина, получившие высокие баллы на ЕГЭ, поделились со старшеклассниками своим опытом и секретами успешной подготовки к экзаменам, рассказали, как сумели преодолеть волнение и где продолжают обучение в настоящее время.
Надеемся, что данное мероприятие будет способствовать лучшей подготовке выпускников к экзаменам, снижению у них напряженности и нервозности, что очень важно для достижения высоких результатов.

В.Н.Ермачкова, заместитель заведующего районным отделом образования