Газета Заря

Главная Общество 11 декабря юные жители Медынского района получили свой самый главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации

11 декабря юные жители Медынского района получили свой самый главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации

Автор editor

Это событие было приурочено ко Дню Конституции РФ и вот уже восьмой раз проходило в рамках акции «Мы – граждане России». Юных медынцев, которым недавно исполнилось 14 лет, в этот день поздравляли заместители главы районной администрации О.В.Курилюк, А.В.Жеребилов, заведующая отделом образования Е.В.Дударева, председатель территориальной избирательной комиссии В.Г.Фролова, эксперт по работе с молодежью и молодежной политике О.С.Харькова, ведущий специалист-эксперт Миграционного пункта Ое МВД России по Медынскому району А.В.Дроздова. Организатором мероприятия выступил Медынский Дом творчества.

Получение паспорта – это особое событие в жизни каждого человека. А для ребят, которые еще не покинули школьную скамью, тем более. Ведь, поставив свою первую в жизни подпись под гордым званием «Гражданин Российской Федерации», они открывают для себя совершенно новую страницу – страницу взросления и ответственности.

Глядя на сидящих в зале ребят, было видно, что этот памятный день им запомнится навсегда. Совершенно по-новому слушали они рассказ о главных символах страны, об истории возникновения паспорта, о правах и обязанностях граждан России. И каждый осознавал, что быть гражданином нашей великой страны – это не только высокая честь, но и большая ответственность. Об этом же говорили с ребятами в своих поздравительных речах и все выступающие.

Паспорт Гражданина Российской Федерации получили Дмитрий Увиков, Екатерина Северина, Елене Батюта, Федор Иванов, Владислав Радкевич, Владлена Дударева, Семен Евстегнеев, Мария Моисеева, Анастасия Селиванова, Артем Смагин, Даниил Слепнев, Георгий Подчищаев, Артем Клебан, Анастасия Никишина, Ангелина Попова, Дарья Бирюкова, Оксана Бричева, Дарья Неверенко, Миразиз Атакишиев, Сергей Дроздов, Александр Мурзаев. Главный в жизни документ и памятные подарки от администрации Медынского района юным медынцам вручила заместитель главы районной администрации О.В.Курилюк.

Мария Моисеева: – «Получая, паспорт, понимаешь, какая большая ответственность ложится на нас — мы должны учиться и работать на благо нашей страны. Я горжусь тем, что я гражданин России!».

В завершении торжества была сделана общая фотография, а в качестве еще одного подарка администрация Медынского района подарила ребятам бесплатный киносеанс.

Виктория Хозяинова. Фото автора