Газета Заря

Автор editor

Заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО провел в Калуге личный прием граждан

19 октября в приемной Президента Российской Федерации в Калужской области по поручению главы государства Владимира Путина заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков провел прием граждан по личным вопросам.  В нем приняли участие главный федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Савин, заместитель Губернатора — руководитель Администрации Губернатора области Алексей Никитенко, представители Правительства области и администраций муниципалитетов.

Речь шла о необходимости газификации деревень Родинка и Лисенки в Малоярославецком районе, проведении работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома №7 по переулку Старичков, а также по устройству наружного освещения улиц Кукареки и Прончищева в областном центре.

По итогам личного приема профильным ведомствам было поручено проработать механизмы оказания необходимой помощи по всем озвученным проблемам.

Мурат Зязиков, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул важность того, что многие проблемы удается решить на областном уровне: «Каждый гражданин имеет право обратиться за помощью, как к региональной власти, так и к Президенту страны. Обращения к Владимиру Владимировичу Путину подтверждают его высокий авторитет. Но очень важно, что большая часть вопросов может и должна решаться в области. И в Калужском регионе с этим успешно справляются».