Газета Заря

Автор editor

Российская полиция была создана Петром I в далеком 1715 году, а в 1917 году, в уже Советской России, был принят Указ НКВД РСФСР «О рабочей милиции». Формально праздник блюстителей порядка, который сейчас носит название День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, он же — День полиции, как его называют в народе, начали отмечать в узких кругах с 1962 года. Но лишь в 1980 году известный всем День советской милиции получил статус официального государственного праздника. Нынешнее название было присвоено в октябре 2011 года, после вступления в силу Закона «О полиции». Все эти годы праздничным днем является 10 ноября.

 

Ежегодно 10 ноября с Днем полиции поздравляют руководителей и рядовых сотрудников полиции, надежно охраняющих спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Принимают поздравления и ветераны органов внутренних дел, отдавшие годы жизни службе. В честь праздника организовываются торжественные и памятные мероприятия.
Личный состав ОеМВД России по Медынскому району, возглавляемый начальником отделения подполковником полиции И.С.Базекиным, доблестно несет свою службу, защищая покой граждан и обеспечивая стабильность в обществе. Работа медынских полицейских всегда остается на высоком уровне, имея хорошие результаты и достойные показатели согласно оценке деятельности органов внутренних дел.
Деятельность полицейских не ограничивается работой в районе. В настоящий момент, по долгу службы, на территории Северо-Кавказского региона, в Республике Дагестан в служебной командировке находится капитан полиции С.С.Малахов. С честью и достоинством он выполняет свой профессиональный долг, охраняя покой российских граждан.

О.Попова, инспектор по информационному
обеспечению ОеМВД России по Медынскому району