Газета Заря

Главная КультураПраздники Ваша победа в наших сердцах!

Ваша победа в наших сердцах!

Автор editor

В дни празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Волонтеры Победы Медынского района приняли участие в ключевых мероприятиях всероссийского, областного и районного масштаба. Третий год наши земляки входят в состав волонтеров, сопровождающих главный парад на Красной Площади. В этом году эту почетную миссию выполняла выпускница Медынской средней школы, ныне студентка 1-го курса Калужского филиала Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), Ирина Чугаева.
Ирина поделилась впечатлениями о поездке:
— В волонтерском движении я уже четвертый год. Право стать участником праздничных мероприятий в столице нашей Родины я получила, став победителем конкурса «Послы Победы». Это отличная площадка для обмена опытом, идеями и, конечно же, знакомства с волонтерами из других областей.
В торжественные майские дни я в числе 150 добровольцев, которые представляли 77 регионов России, стала соорганизатором праздничных мероприятий. Увидеть все великолепие, мощь и размах этого исторического события, стать частичкой главного праздника нашей страны — это непередаваемое чувство! Несмотря на то, что 9 мая выдалось довольно холодным, воспоминания от участия в Параде Победы самые тёплые и незабываемые. А самой главной наградой для меня была возможность лично сказать «Спасибо» ветеранам, которые завоевали для нас мирное небо над головой.