Газета Заря

Главная ОбществоАкции Акция «Подари детям лето»

Акция «Подари детям лето»

Автор editor

Ура, лето! Лето-долгожданная пора для всех детей. Весна и лето в этом году выдались необычными: ограничения коснулись всех, но особенно тяжело приходится детям.  Многим родителям пришлось перестроить свои планы на летний отдых и оздоровление ребятишек… и посмотреть вокруг на придомовые детские площадки. В этих условиях особенно важно обеспечить детям безопасную и комфортную среду.

Уже к Первомаю начали поступать запросы от граждан по поводу досуга детей после снятия ограничений по самоизоляции и с просьбами не терять время зря, а использовать вынужденную «передышку» во благо. Дети с нетерпением ждут, когда дворы и площадки  вновь станут доступными и родители, конечно, их в этом поддерживают.

Инициативные группы и «старшие по домам» уже 23-х домов Дзержинского, Медынского и Износковского районов обратились в приемную Михаила Дмитрикова и этот список постоянно увеличивается. Жители этих домов уже сформировали список и уже начали получать материалы для покраски конструкций детских площадок, а также специально очищенный песок для песочниц, который был привезен из Калуги.

Но лето не ограничивается одним днем и еще много детских площадок нуждаются в благоустройстве. Присоединяйтесь к акции «Подари детям лето». Обратиться за помощью может любая инициативная группа жителей. Им будут предоставлены материалы для обновления детско-развлекательных и спортивных сооружений во дворах. Так же приветствуются организованные обращения через «старших по домам». Уважаемые жители, направляйте ваши заявки в приёмную Михаила Дмитрикова по телефону 8-800-3333160 (звонок бесплатный.)

Уважаемые Папы и Мамы Дзержинского,  Медынского, и  Износковского  районов, подарите детям лето! Только сообща мы сможем подготовить дворы для счастливого времяпрепровождения наших маленьких.