Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Анатолий Артамонов: «Не останавливайтесь на достигнутом, будьте активнее и увереннее смотрите в завтрашний день»

Анатолий Артамонов: «Не останавливайтесь на достигнутом, будьте активнее и увереннее смотрите в завтрашний день»

Автор editor

9 ноября губернатор Анатолий Артамонов провел традиционную встречу с молодежью области.
На нее были приглашены старшеклассники, а также студенты и работающая молодежь из Дзержинского, Износковского, Медынского, Мосальского и Юхновского районов.
Состоялся разговор о настоящем и будущем региона. Молодых людей особенно интересовали вопросы сохранения экологии. Речь, в частности, шла об организации утилизации твердых бытовых отходов, возможности строительства в муниципалитетах современных мусороперерабатывающих предприятий, благоустройстве населенных пунктов.
Анатолий Артамонов рекомендовал молодежи активнее участвовать в жизни своих районов, проявлять инициативу в реализации интересных проектов по их развитию, а также стараться бережно относиться к тому, что уже сделано.
На встрече также шла речь о профессиях, востребованных в экономике и социальной сфере региона.
«Смелее получайте профессии, которые нам нужны. Не останавливайтесь на достигнутом, будьте активнее и увереннее смотрите в завтрашний день», — напутствовал молодых людей губернатор.

 

Медынскую делегацию школьников возглавила эксперт по молодежной политике районного отдела образования Оксана Хорькова.
— В своем обращении к старшеклассникам губернатор подчеркнул важность качественного базового образования, а также подробно остановился на мерах поддержки студентов и молодых специалистов в регионе, — поделилась впечатлениями Оксана. — Участники встречи смогли задать свои вопросы руководителю Калужской области. В частности, медынских школьников волновал вопрос здравоохранения в нашем районе и обеспечения медицинскими кадрами. Как заверил глава региона, ЦРБ сохранится однозначно, и отметил, что сегодня в области очень нужны медики, способные работать на современном оборудовании.
Также в этот день молодые активисты посетили с экскурсией Государственный музей истории космонавтики К.Э.Циолковского, где познакомились с экспозициями, показывающими весь путь освоения космического пространства человеком, а также побывали в планетарии, где посмотрели на нашу Солнечную систему со стороны.

К печати подготовила     И.Иванова