Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Анатолий Артамонов поздравил семейные пары области с Днем семьи, любви и верности

Анатолий Артамонов поздравил семейные пары области с Днем семьи, любви и верности

Автор editor

7 июля в зале официальных приемов администрации области губернатор Анатолий Артамонов с супругой встретились с лучшими семейными парами региона.

Участие в мероприятии приняли представители всех муниципальных образований области, которых объединяет долгая история брачного союза — от 25 лет, крепость отношений, основанных на любви и верности, благополучии семьи, обеспеченном трудом и воспитанием детей достойными членами общества.
Обращаясь к гостям, Анатолий Артамонов отметил: «В этот день мы вспоминаем православных святых Петра и Февронию. Они прожили славную жизнь в любви и верности. И таких семей много. Все вы равны в своем подвиге — подвиге устройства семьи, ее сохранении и приумножении». Глава региона обратил внимание на значимость традиций, зарождающихся в семьях и впоследствии приобретающих статус государственных. «Какой-либо другой общественной ячейки, которая могла бы эти корневые традиции составить  — не существует. Поэтому государство уделяет столь большое внимание семье», — заметил он. В качестве примера успешной реализации в регионе инициатив президента России Владимира Путина он привел рост рождаемости и увеличение числа многодетных семей. «Еще недавно в нашей области было две тысячи многодетных семей, а сегодня их уже девять тысяч. Это говорит о том, что у молодежи появилась уверенность в завтрашнем дне, они не боятся за будущее детей, рассчитывают как на свои силы, так и на помощь государства. Ежегодно из бюджета области выделяется миллиард рублей на поддержку семей», — подчеркнул Анатолий Артамонов. Говоря о задачах, которые стоят перед людьми создавшими семью, губернатор выделил главную — воспитание детей. Это, по его словам, нужно и государству, и самим родителям для гарантии защищенности в старости.
Поздравляя успешные семьи с праздником, глава области выразил им благодарность за терпение и мудрость, которые они проявляют долгие годы, а также за следование христианским заповедям, о которых всегда нам напоминает наша церковь. «Я благодарен своей супруге за то, что мы много лет живем счастливо в нашей семейной жизни, воспитываем детей и внуков», — завершил свое выступление губернатор.
Анатолий Дмитриевич и Зоя Иосифовна вручили всем приглашенным супружеским парам грамоты и памятные медали «За любовь и верность», учрежденные Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Министерство внутренней политики
и массовых коммуникаций
Калужской области