Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Анатолий Артамонов провел рабочее совещание по вопросу сдачи дорожных объектов на Южном обходе города Калуги с мостом через реку Оку

Анатолий Артамонов провел рабочее совещание по вопросу сдачи дорожных объектов на Южном обходе города Калуги с мостом через реку Оку

Автор editor

Губернатор Анатолий Артамонов провел рабочее совещание по вопросу сдачи автомобильной трассы «Южный обход». В совместной планерке приняли участие представители министерства дорожного хозяйства, подрядных организаций, руководство областного центра, члены Правительства области.
Глава региона совершил объезд по всему строящемуся обходу, особое внимание уделяя участкам в районе д.Пучково, д.Колюпаново, микрорайона Анненки.
В настоящее время в высокой степени готовности находится транспортная развязка в районе д.Пучково. Ее открытие запланировано на 19 мая. Для выполнения строительных работ в установленные сроки и не допущения их срыва губернатор потребовал привлечь дополнительные ресурсы, обеспечив ведение работ в круглосуточном режиме.
В ходе совещания обсуждались оптимальные сроки введения в  эксплуатацию всех участков автомобильной трассы «Южный обход», а также транспортных развязок в д.Колюпаново и микрорайоне Анненки.
Напомним, в конце апреля 2018 года Правительство РФ выделило Калужской области 2,27 млрд руб. на завершение строительства Южного обхода областного центра.