Газета Заря

Главная Благоустройство Аварийность на участках водоснабжения снизится

Аварийность на участках водоснабжения снизится

Автор editor

В целях решения вопросов водоснабжения вот уже пятый год в Калужской области реализуется программа «Чистая вода». В ее рамках в текущем году была произведена реконструкция объектов водоснабжения в селе Передел.
Как рассказал «Заре» заместитель главы администрации МР «Медынский район» В.И.Петик, подрядная организация ЗАО «Хвастовичская ПМК-9»  под руководством С.Н.Махоткина все работы произвела очень качественно. Силами строителей установлена новая водонапорная башня, произведена замена электрооборудования на скважине и обустроена прилегающая к ней территория, сделана подъездная дорога. Также выполнены работы по ремонту и замене 1300 метров водопроводных сетей, заменены на новые пять водозаборных колонок с обустройством железобетонных колодцев и пожарный гидрант.
По словам главы администрации СП «Село Передел» С.В.Дьяконовой, на территории поселения остается еще немало проблемных участков. Но благодаря  выполненным работам аварийность на линиях водоснабжения значительно снизится.
Общая стоимость проекта составила 2 миллиона 400 тысяч рублей. 90%  из этой суммы выделено из регионального бюджета, 10% — из районного.

Елена Шкумат