Газета Заря

Главная ОбществоСоциальное самочувствие Автомобиль для инвалидов

Автомобиль для инвалидов

Автор editor

В Медынском психоневрологическом интернате теперь есть специальный транспорт для людей с ограниченными возможностями.

Это автомобиль на девять пассажирских мест, из них два — под кресла-коляски. В нем установлено подъемное устройство «БРАУН» со встроенными сигнальными кнопками. Все сидения оборудованы ремнями безопасности. На ветровых стеклах имеются отличительные знаки, предупреждающие о перевозке инвалидов. В салоне имеется кнопка вызова сопровождающего.

Этой новостью с «Зарей» поделилась директор ГБУКО «Медынский ПНИ» Т.Г.Лазуткина. В этом году из областного бюджета в рамках ведомственной программы «Функционирование и развитие системы социального обслуживания пожилых людей, инвалидов и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Калужской области», утвержденной приказом министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, интернату были выделены средства на приобретение специализированного транспорта.

— Данный автомобиль существенно улучшит условия транспортировки проживающих, создаст комфортные условия в дороге, — говорит Татьяна Григорьевна. — мы очень довольны приобретением и выражаем искреннюю благодарность всем за реализацию данного мероприятия.

Ю.Владимирова