Газета Заря

Ах, эта шляпка!

Автор editor

Такое незатейливое название было придумано для праздника, проходившего в Доме–интернате для престарелых и инвалидов «Двуречье». Почему праздник посвящался именно шляпке? Да потому, что этот головной убор украсит в любое время года.

Проживающие заранее подготовили красиво украшенные шляпки. Библиотекарь поведала историю возникновения этого головного убора и провела «шляпный аукцион». Прошел конкурс на изготовление шляпки из подручных материалов. Вспомнили песни, кинофильмы, в названиях которых встречаются головные уборы.

Своими замечательными выступлениями украсили наш праздник участники клуба «Ретро» под руководством его председателя З.С.Ковригиной. Веселыми частушками порадовали Л.И.Еноземцева  и Т.Н.Ткаченко, а восточный танец в исполнении М.А.Самандаровой просто привел всех в восторг. Своими музыкальными композициями, виртуозно исполненными на гармони, повеселил слушателей Ф.А.Антонов. Юмористическая сценка «Бабка получила пенсию», представленная В.П.Лысенковым, Т.А.Иванниковой и Н.С.Груздовой, также нашла живой отклик у зрителей.

Хотим поблагодарить участников клуба «Ретро» и его председателя З.С.Ковригину за прекрасное настроение, которое они подарили нам своим выступлением.

Т.П.Комиссарова, директор Дома-интерната «Двуречье»