Газета Заря

Главная Культура Ах, карнавал, удивительный мир!

Ах, карнавал, удивительный мир!

Автор editor

25 августа Калуга отметила День города. Среди многочисленных разнообразных выставок, праздничных концертов и развлекательных программ, изюминкой праздника стал карнавал.

Карнавальное шествие в День города Калуги становится хорошей традицией. В этом году состоялся седьмой, который прошел под девизом «Ах, карнавал, удивительный мир!»

Представление было еще более ярким и эффектным, чем раньше, ведь за основу были взяты традиционные карнавалы разных стран. В День города калужане и жители области смогли насладиться буйством красок Бразилии, ощутить красивую и романтичную атмосферу венецианского карнавала, побывать в Баварии, почувствовать жаркий и необузданный характер Африки и насладиться прелестью цветов, переместиться в холодные уголки планеты с жителями северных стран и побывать на русской ярмарке, а также оценить необычные костюмы и образы участников.

В праздничном мероприятии принимали активное участие сотрудники предприятий и организаций Калуги, студенческие, молодежные, танцевальные коллективы, а также жители города. Красочное, завораживающее, яркое действо объединило людей разных возрастов и профессий.