Газета Заря

Главная Бизнес Булки, хлеб и пирожки пекут «Новые Лужки»

Булки, хлеб и пирожки пекут «Новые Лужки»

Автор editor

Более 40 наименований хлебобулочных изделий выпекается в пекарне «Новые Лужки». Ежедневно пекари производят более тонны продукции.
А это значит, что она пользуется спросом!

Недавно в кафетерии стали печь булочки под названием «Октябренок»
ценою в 6 рублей и «Веснушки» — маленькие порционные булочки (каждая стоимостью 2 рубля 50 копеек) в упаковке по 4 и 6 штук. Очень удобно. Такие булочки можно давать ребенку с собой в школу.

В кафетерий то и дело заходят люди. Они заказывают кофе или чай, мороженое или молоко и, конечно же, свежие пирожки и булочки. Многие покупают хлеб. «Социальный» — «Поленица» весом в 650 г стоит 16 рублей 50 копеек. Обычный «нарезной» батон (400 г) – 14-50, батон «Горчичный» — 14-00,  хлеб «Дарницкий» — 16-00, черный (круглый) «Деревенский» (600 г) – 20 рублей. Пирожки с капустой, с картошкой, с яблоками, с повидлом – каждый по 7 рублей.

Подробно о ценах приходится говорить, потому что частные предприниматели могли бы сделать для себя выводы и закупать товар в своем городе. И цены для покупателей не так «кусались» бы, и поддержка местных производителей была бы уместна. Как того и требует региональная политика экономического развития.

Кстати, о детях позаботились не только пекари, но строители. Около кафетерия они построили детскую спортивную мини-площадку. На ней малыши резвятся, пока родители делают покупки.

Г.Дудникова

.