Газета Заря

Главная Спорт Быстрее, выше, сильнее!

Быстрее, выше, сильнее!

Автор editor

На прошлой неделе на базе Романовской школы прошли районные соревнования «Быстрее, выше, сильнее» в зачет Спартакиады-2015 среди команд учреждений, организаций и предприятий, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Такие соревнования у нас в районе проводятся с целью укрепления здоровья сотрудников предприятий, учреждений, организаций, пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к постоянным занятиям физической культурой и спортом.
Заключительные состязания Спартакиады-2015 прошли на большом подъеме. В них приняли участие пять команд — ОАО «МосМедыньагропром», администрации МР «Медынский район», отдела культуры МР «Медынский район», Романовской ОШ и детского сада «Пчелка». Все участники с честью отстаивали свое право на победу.
В программе соревнований было пять видов состязаний, и ни одно из заданий не вызвало затруднений у участников Спартакиады. Все они показали ловкость, быстроту, смекалку и командный дух.
После подведения итогов судейским жюри во главе с заведующим отделом спорта и молодежной политики А.Е.Ларичевым стало ясно, что среди
команд не было отстающих, все завоевали призовые места в разных эстафетах. А победителями районных соревнований «Быстрее, выше, сильнее» стали: команда администрации МР «Медынский район» — 1 место, детский сад «Пчелка» — 2 место, ОАО «МосМедыньагропром» — 3 место.
По результатам Спартакиады-2015 среди команд учреждений, организаций и предприятий, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, победу одержали спортсмены ОАО «МосМедыньагропром». Кубок за второе место достался Медынской ДЮСШ, а за третье — команде администрации МР «Медынский район». Медали, кубки и денежные сертификаты призерам и победителям вручал заместитель главы районной администрации И.В.Диев.
— Сейчас на нашем предприятии, — поделился капитан команды-победителя Спартакиады-2015, заместитель генерального директора ОАО «МосМедынь-агропром» В.В.Арчаков, — мы стараемся привить и поддержать у молодежи желание заниматься спортом на своем примере. И, судя по результатам спартакиады этого и прошлого года, нам это удается.

  Виктория Хозяинова.