Газета Заря

Главная Сельское хозяйство Человек славен не словами, а делами

Человек славен не словами, а делами

Автор editor

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России по календарю отмечается в начале октября. Но страна наша столь велика, что не удивительно, когда в это время на полях агрохолдинга ОАО «МосМедыньагропром» и в некоторых других хозяйствах еще продолжаются необходимые полевые  работы. Поэтому лишь в минувшую пятницу, 28 октября, аграрии Медынского района торжественно отметили свой профессиональный праздник.

Были приглашены лучшие работники коллективов сельскохозяйственных предприятий и почетные гости. Среди них министр сельского хозяйства Калужской области Л.С.Громов, советник губернатора области А.И.Стеликов, которые в своих выступлениях горячо благодарили сельчан и всех тружеников полей и ферм за ударный труд, за любовь к Родине, за профессионализм.
Генеральный директор ОАО «МосМедыньагропром» В.Б.Пучков отметил, что благодаря высокому профессионализму и преданности избранному делу труженики агропрома высоко несут марку одного из лучших предприятий области.
К поздравлениям присоединились глава муниципального района, советник губернатора С.Б.Пучков, директор ООО «Охотничье хозяйство «Озерное», советник губернатора В.В.Рыбаков, глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов. Продолжилось праздничное торжество награждением передовиков. Хорошим подарком для сельчан стали музыкальные поздравления от калужских артистов.
Труженики села зимой и летом работают от зари до зари, и у них не часто выпадает свободное время, чтобы встретиться за большим праздничным столом всем своим коллективом, пообщаться друг с другом, послушать музыку и потанцевать.
Когда поля все убраны, в хранилищах зерно,
День сельского хозяйства отметить не грешно!

Галина Дудникова