Газета Заря

Главная Общество «ЧЕЛОВЕК СЛАВЕН ТРУДОМ»

«ЧЕЛОВЕК СЛАВЕН ТРУДОМ»

Автор editor

 Под таким девизом в районной администрации проходил Праздник весны и труда. По традиции в этот день чествуют тех, чей неустанный труд служит основой процветания и благополучия медынской земли.

С приветственным словом перед собравшимися в актовом зале жителями нашего района выступил глава районной администрации Н.В.Козлов. Он поздравил всех с праздником и пожелал новых свершений на благо родного края.
10 июня 2012 года Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина был установлен День местного самоуправления. Этот молодой праздник отмечается 21 апреля. В преддверии праздника в районе проводились мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления, и прошел конкурс на лучшего муниципального служащего.
Дипломом победителя конкурса «Лучший муниципальный служащий Медынского района» были награждены:
— в номинации «Лучший муниципальный служащий администрации МР «Медынский район»» — заведующая отделом экономики и бюджетного планирования администрации МР «Медынский район» Ушакова Ирина Вячеславовна;
— в номинации «Лучший муниципальный служащий поселения» — глава администрации СП «Село Передел» Митрофанов Николай Федорович;
— в номинации «Лучший молодой муниципальный служащий» — ведущий специалист отдела спорта и молодежной политики администрации МР «Медынский район» Котов Олег Игоревич.
В этот праздничный день много слов благодарности было сказано и тем, кто заботится о нашем здоровье, здоровье родных и близких нам людей, а часто и дарит нам жизнь. Памятный подарок был вручен заведующей гинекологическим отделением Медынской ЦРБ, «Отличнику здравоохранения» Наталье Николаевне Гаевской.
Профессия учителя — одна из самых уважаемых и почетных. Много добрых, искренних слов любви, уважения, благодарности в этот день было сказано Н.Ю.Шманкевич. Наталья Юльевна представитель семейной трудовой династии учителей. Учителями были ее мама, дочь, брат и его дети. Их общий трудовой стаж более 170 лет.
На празднике чествовали и тех, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Памятным подарком был награжден отличный спортсмен, тренер по бадминтону 1 категории, кандидат в мастера спорта И.А.Черемных. Команда бадминтонистов детско-юношеской спортивной школы Медынского района под руководством Ильи Алексеевича регулярно участвует в соревнованиях
регионального и всероссийского уровня, а некоторые игроки входят в состав сборной Калужской области. Вместе со своим тренером на праздник пришли и его ученики Кочуков Станислав, Буланцева Юлия, Коротков Антон, Смагин Артём, Жаров Кирилл, Косолапов Никита, Бричёва Оксана, Зазымина Алина, Смирнова Вероника, Дударева Юлия и Колесникова Мария.
Полиция — одна из важнейших структур государственной власти, обеспечивающих правопорядок в обществе и безопасность граждан. Работа сотрудников полиции всегда требовала высоких профессиональных и личных качеств, была связана с немалым риском и опасностью. И лучшие сотрудники полиции неизменно берегут честь мундира, безупречно выполняют свой служебный долг. Памятным подарком был награжден старший оперуполномоченный, майор полиции А.В.Комиссаров. Андрей Вячеславович служит в органах внутренних дел с сентября 2000 года. Окончив Медынскую среднюю школу, поступил в Брянскую среднюю специальную школу милиции. После её окончания был направлен в ОВД по Медынскому району и назначен на должность оперуполномоченного отделения уголовного розыска.
В этот праздничный весенний день для всех награжденных, а в их лице и всех тружеников нашего района, прозвучали музыкальные подарки, которые подготовили воспитанники детских садов «Пчелка» и «Звездочка», учащиеся Медынской детской школы искусств Виолетта Зазуля и Ирина Ивашкина, директор Медынской школы искусств Е.Ю.Смирнова, ансамбль «Карамельки» Медынской детской школы искусств и Школа-студия современной хореографии «Экипаж» г.Калуга.

Виктория Хозяинова.