Газета Заря

Главная ОбществоПравопорядок Что делает людей людьми?

Что делает людей людьми?

Автор editor

В первую очередь, поступки. Мы любим наш город и стараемся сделать его красивым и ухоженным. Сажаем цветы, строим детские и спортивные площадки, ремонтируем памятники, обихаживаем парки и скверы. Мы хотим, чтобы, придя в чистый и уютный парк, можно было посидеть под сенью деревьев на лавочке и почитать книжку или побеседовать с друзьями. Мы хотим, чтобы наши дети играли там, где чисто, красиво и… безопасно! Но что сказать о тех, кто верхом доблести считает выдрать с корнем каменную фигурку сказочного героя, разрушить клумбу или поломать урны?
На этой неделе детский парк «У фонтана» вандалы отметили своим вниманием дважды. Сорвав несколько каменных фигур, они не успокоились и вернулись на место преступления во второй раз, чтобы завершить начатое. Этот факт не останется безнаказанным.
Как нам сообщили в Медынском отделении полиции, в настоящее время принимаются меры по установлению личностей вандалов, проводятся подворные обходы, просматриваются записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники полиции обращаются к жителям Медыни, обладающим информацией по данному факту, с просьбой сообщить ее в отделение полиции по телефонам: 02; 8 (48433) 21-375. Конфиденциальность гарантируется.

Виктория Хозяинова