Газета Заря

Главная КультураПраздники Что всем нам дороже на свете? Все знают — конечно же, дети!

Что всем нам дороже на свете? Все знают — конечно же, дети!

Автор editor

Радюкино. На детской игровой площадке в д.Радюкино 1 июня было весело и шумно. Детский смех, воздушные шары — всё говорило о празднике.

Праздновать День защиты детей собрались взрослые и ребятишки из Радюкина и Михальчукова, а поздравила всех с праздником глава администрации СП «Деревня Михальчуково» Т.В.Попкова.
Творческий коллектив Михальчуковского СДК под руководством его директора Н.А.Турановой и библиотекаря В.А.Симкиной подготовили для ребят спортивно-игровую программу под названием «Дети — цветы жизни!». А помогли им в этом цирковые артисты Кнопка (Мослакова Екатерина), Ириска (Морозова Татьяна), Бублик (Курашова Татьяна) и Ведущий (Матюхин Олег).
Специально для праздника Детства ребята подготовили и прочитали стихотворения, потом с удовольствием отгадывали загадки, которые им загадывали Кнопка, Бублик и Ириска, а в сказочной эстафете принимали участие все. Участники разбились на две команды и дали им названия — «Гномики» и «Заря» (чем очень порадовали нашу газету — прим. авт.).
В состязаниях, как правило, есть победитель. Но в этот день побеждала Дружба, и не удивительно, ведь все мальчишки и девчонки, а порой и папы с мамами, демонстрировали ловкость, смелость, внимание, удивительную сноровку и завидную сообразительность.
Веселые конкурсы промелькнули, как единый миг, а завершился праздник на серьезной ноте. Инспекторы ГИБДД Медынского отделения полиции С.С.Николаев и С.С.Малахов устроили для ребят настоящий экзамен на знание Правил дорожного движения. И юные пока еще только пешеходы и велосипедисты с заданием справились на отлично, чем очень порадовали и своих родителей, и строгих полицейских. Ведь очень важно, когда и сами дети могут позаботиться о собственной безопасности. Об этом важно помнить и в День защиты детей, и каждый день!

В.Хозяинова

Медынь. 1 июня в детском саду «Колокольчик» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. На него были приглашены специалисты отдела по опеке и попечительству администрации МР «Медынский район».

Дети — это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь улыбка и счастливые глаза малышей — самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!
Главными героями праздника стали воспитанники старшей группы с воспитателем Н.Г.Хорьковой и музыкальным руководителем С.Н.Гапутиной, а зрителями были родители и гости. Дети с задором танцевали, трогательно рассказывали стихи, дружно пели песни и показали сценку по сценарию сказки «Репка». Зрителям также был продемонстрирован видеоролик с участием ребят об их видении и  представлении «Что такое семья?».
После замечательного концерта к родителям обратилась начальник отдела по опеке и попечительству администрации МР «Медынский район» И.С.Соловьева. Ирина Сергеевна рассказала взрослым о возможных формах семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и о самой пошаговой процедуре подготовки заключения о возможности быть приемными родителями или усыновителями ребенка. Кроме того, она пояснила, как происходит подбор ребенка и как ведется судебное рассмотрение дела в случае усыновления (удочерения) ребенка, проинформировала о единовременных денежных выплатах, положенных при передаче ребенка на воспитание в семьи при разных формах устройства.
В заключение Ирина Сергеевна подчеркнула, что по высшему человеческому закону у каждого мальчика или девочки должны быть мама и папа. Решившись подарить свои тепло и ласку ребенку-сироте, взрослые обретают такое счастье и такую радость, которые будут согревать их долгие годы.

Е.Толкачева

Адуево. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок — такая оживлённая атмосфера царила на площади в центре нашего села Адуево первого июня. В этот день здесь проходило мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратилась глава администрации Е.Е.Демина, она поздравила детей и всех присутствующих с праздником.
Далее праздничная программа продолжилась веселыми играми, конкурсами, где все участники получали сладости.
С особым энтузиазмом ребята участвовали в «Веселых стартах», подвижных командных играх и эстафетах. С интересом принимали активное участие  в театральной конкурсно-игровой программе. Кульминационным моментом развлекательной программы стал конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем лето».
В конце праздника все дети были награждены небольшими сувенирами и призами.
Хочется поблагодарить главу администрации нашего села Е.Е.Демину за организацию детского праздника.
Также благодарим за оказанную спонсорскую помощь ИП Матряшину Л.М., Земерову В.А., Манухину Т.С., Альбицкого А.В.
Успешная реализация этого праздничного мероприятия была бы невозможна без вашего участия.

О.С.Харчевникова, библиотекарь

Романово. «Вселенная детства» — под таким девизом прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей, в Романовском сельском Доме культуры.

1 июня — в этот день планету греют улыбки и смех детей. И в этот день романовские ребята приняли участие в игровой программе «Вселенная детства». Для всех ребят был организован сладкий стол с компотом. А самым интересным была, конечно же, игра.
Дети посетили пять станций: игровую, театральную, музыкальную, танцевальную и художественную. На первой станции играли в фанты — сначала вытягивая один из них, а потом выполняя полученное задание.
Театральная станция раскрыла актёрский талант у Сверликовой Дарьи, Думбравэ Анны и Смоляк Игоря. Импровизация сказки «Теремок» получилась очень смешной и интересной.
Самые маленькие гости праздника Тетера Елена, Кульков Максим, Грумыза Доминика покорили всех в музыкальном конкурсе — импровизацией песни «Во поле березка стояла».
Танцевальную станцию покорила Казимагомедова Элиза с лезгинкой. Всем детям очень понравился танец, и Элиза его исполнила ещё раз — на бис.
«Радуга детства» — так назвали свои рисунки на асфальте детки в художественном задании.
В конце мероприятия прошёл показ мультфильма «Овцы и волки. Бее-е-е-зумное превращение. 2016». Всем ребятам были вручены грамоты за «Ловкость и сноровку».
Выражаем благодарность главе администрации СП «Деревня Романово» В.В.Иванову и директору Романовской школы Н.С.Бровкиной за помощь в организации праздника.

В.А.Марданшина, заведующая Романовским СДК

Егорье. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок — такая оживленная атмосфера царила в селе Егорье первого июня.

В этот солнечный день здесь проходило мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Зрители всех возрастов собрались посмотреть концерт, организованный жителями сельского поселения. Поздравил всех детей с праздником глава администрации сельского поселения «Деревня Брюхово» Андрей Рогатюк.
Все развлекательные мероприятия в этот день были организованы именно для детей, которые весело провели время: поиграли в игры, поучаствовали в конкурсах, посмотрели выступления своих сверстников. В конце программы ребята получили небольшие презенты. Все присутствующие остались очень довольны праздником.

Т.Братькова