Газета Заря

Главная КультураПраздники «Чужие бабушки и дедушки стали родными»

«Чужие бабушки и дедушки стали родными»

Автор editor

Этими теплыми словами можно охарактеризовать праздничный концерт в медынском филиале Дома-интерната «Двуречье», подготовленный воспитанниками Медынского Дома творчества и посвященный Дню пожилых людей.

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость на благо Родины. Воспитанники Медынского Дома творчества своими музыкальными номерами подчеркнули, что сегодняшний праздник призван выразить признательность и уважение к старшему поколению.
Свои сольные номера исполнила Дарья Гореликова (объединение «Вокальная карусель», руководитель Н.А.Мокина). Ребята из танцевального объединения «Матрешечки» (руководитель И.С.Торопова) станцевали зажигательные танцы «Цыганочка» и «Жили у бабуси». Ульяна Михайлова поздравила бабушек и дедушек красивым стихотворением.
В исполнении педагога дополнительного образования Н.А.Мокиной прозвучали душевные русские народные песни. А все присутствующие в зале хором пели «песни ветров молодых».
В заключение на сцену вышли все ребята и исполнили песню «Бабушка рядышком с дедушкой» (солистка Аня Старовойтова), а после вручили бабушкам и дедушкам небольшие сладкие сувениры, которые самостоятельно приготовили к празднику.
Любите и цените своих родных, будьте добрыми, чуткими к ним, говорите им чаще добрые слова. Они достойны уважения и признательности!

Н.А.Мокина, педагог
дополнительного образования,
И.М.Конюхова,
педагог-организатор