Газета Заря

Главная Образование Дань памяти безымянным героям

Дань памяти безымянным героям

Автор editor

3 декабря по всей России в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами отмечается одна из наиболее памятных для всей страны дат – День неизвестного солдата.

Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В Медыни в этот день Местное отделение «Молодая Гвардия Единой России», ИППО «Звезда», местное отделение ВОД «Волонтеры Победы» организовали митинг, собравшись у мемориалов нашего города.

Участники почтили память воинов, погибших во время боевых действий на территории нашей страны и за её пределами, и возложили цветы у братской могилы мемориала «Танк» и у братской могилы и памятника погибшим землякам в городе Медынь.

«Эта дата — дань памяти безымянным героям, которые отдали свою жизнь за Родину. Вечная им память и вечная слава!» – отметил координатор местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» Геннадий Тихонов.

а2

Оксана Харькова, ведущий эксперт по молодёжной политике