Газета Заря

Главная Образование Даша Воротенькина — президент «Пчелки»

Даша Воротенькина — президент «Пчелки»

Автор editor

Оптимальным возрастом для формирования правовой грамотности является дошкольный возраст, особенно старший, так как именно в это время закладывается основа личности ребенка. С этой целью в детском саду «Пчелка» проводится целый цикл тематических мероприятий.
Выборы президента детского сада – одно из наиболее важных, ведь в ходе подготовки к ним ребенок не только получает новые знания, но и пытается осознать свое «я», учится понимать партнера и выстраивать на этой основе отношения со сверстниками.
На выборы было заявлено шесть кандидатов из подготовительной группы «Теремок»: Дарья Воротенькина, Милана Манукян, Артем Костанян, Лука Скрябин, Руслан Шмелев. Каждый из детей с помощью родителей и педагогов подготовил свою предвыборную программу и красочный агитационный плакат. В голосовании принимали участие воспитанники подготовительной группы «Теремок» и старшей группы «Звездочка».
За процессом выборов наблюдали председатель территориально-избирательной комиссии Медынского района Л.Н.Бабушкина, секретарь ТИК И.Ю.Прокшина, специалисты отдела образования администрации МР «Медынский район» Т.А.Афанаскина и М.Н.Бакулина.
После подсчета голосов определился абсолютный победитель – Дарья Воротенькина, которая и стала президентом детского сада.
На память об этом дне дети получили сувениры с символикой избирательной комиссии Калужской области, а также именные кружки.

З.А.Смирнова, воспитатель.