Газета Заря

Главная ОбществоСоциальное самочувствие Дед Мороз дарит детям радость

Дед Мороз дарит детям радость

Автор editor

Все мы верим в Деда Мороза, кто-то больше, кто-то меньше. А дети даже не сомневаются в его существовании. Каждый ребенок мечтает, чтобы Дедушка Мороз пришел и к нему в гости. И благодаря акции «Подари ребенку игрушку», которую провели отдел спорта и молодежной политики совместно с отделом культуры и отделом образования, у некоторых деток появилась такая возможность.

К ним пришел самый настоящий Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. За плечами волшебника был большой мешок. В нем, без всяких сомнений, — подарки. Дед Мороз их раздавал за стишок или песенку. А еще дедушка со своей внучкой водили хоровод с детишками.

Такую сказку подарили детям все, кто принял участие в акции. Среди подарков было множество мягких игрушек, диски с детскими фильмами и мультиками, книги, карандаши и фломастеры, альбомы, тетради и многое-многое другое.

Свое волшебное путешествие Дедушка Мороз и Снегурочка начали с детского отделения больницы. Дети, находящиеся на лечении, не ожидали появления волшебных персонажей. Со Снегурочкой и Дедом Морозом они водили хоровод и пели песенку «В лесу родилась елочка». Дедушка Мороз не мог устоять против этого и, на радость ребятишкам, подарил им все подарки из своего мешка.

А затем Дед Мороз и Снегурочка побывали в гостях у семей Морозовых, Гичкиных, Гребенниковых, Сиротенко, Колесниковых, Меркуловых, Степановых, Кузнецовых, Якуниных и Снетковых. Детишки встречали волшебных гостей в костюмах сказочных героев. Они рассказывали стишки, пели песенки, водили хороводы и все получили подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки.

Поверить в волшебство, убедиться в существовании Деда Мороза и Снегурочки помогли жители города и района, директора общеобразовательных школ и заведующие детскими садами. Самыми активными оказались школьники района, которые принесли большую часть подарков. Благодарим всех, кто принял участие в этой акции.

Оксана Вьюшкова