Газета Заря

Главная Образование Делились опытом

Делились опытом

Автор editor

В период осенних каникул на базе Медынской средней школы прошла методическая неделя учителей.

Педагоги обсуждали актуальные вопросы реализации ФГОС основного общего образования, повышения качества знаний учащихся и подготовки к итоговой аттестации, подвели итоги школьных предметных олимпиад и наметили план проведения муниципального этапа. Свой опыт работы по данным и другим важным темам они представили на заседаниях учителей-предметников.
Так, например, на предметной секции учителей «ОРСКЭ» и «ОПК» говорили о введении новой предметной области — «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Данная область вводится в соответствии с ФГОС основного общего образования и должна обеспечить знание основных норм морали, культурных традиций народов России, сформировать представление об исторической роли традиционных религий в становлении российской государственности. Предметная область «ОДНКР» является логическим продолжением «Основ религиозных культур и светской этики», которые изучаются в начальной школе.
С целью организации методической работы с одаренными детьми для заместителей руководителей был проведен тематический семинар, на котором обсуждались особенности работы с ребятами городской и малокомплектных школ, существующие проблемы и пути их решения.
В рамках методической недели учителя технологии представляли свой опыт работы в Кондровской средней школе №1. Р.К.Прокшина, руководитель районного методического объединения учителей географии, приняла участие в научно-практической конференции, посвященной 20-летию российской ассоциации учителей географии в Москве и во всероссийском географическом диктанте.

В.М.Суравцова, заведующая РМК отдела образования