Газета Заря

Главная Общество День призывника

День призывника

Автор editor

Старшеклассники Медынского района приняли участие в областной социально-патриотической акции «День призывника». Проходила она на базе воинской части 6681 войск Национальной гвардии России, располагающейся на Правобережье.

Как рассказала «Заре» начальник отдела по подготовке и призыву граждан на военную службу военного комиссариата Медынского и Износковского районов Е.В.Чистохвалова, подобные мероприятия проводятся два раза в год. Участниками весенней акции стали более 300 будущих призывников из Калуги и десяти районов области.
Чтобы ребята лучше представляли себе особенности службы в армии, для них была организована экскурсия по воинской части. Они познакомились с условиями проживания в современных казармах, посетили учебные классы, выставку военной техники и оружия, спортивные сооружения и тир.
С большим интересом старшеклассники смотрели показательное выступление военно-спортивного отряда «Витязь», проходившее на строевом плацу. А в заключение в актовом зале для всех прошел большой праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Областного молодежного центра.
Организаторами патриотической акции выступили министерство образования и науки Калужской области, военный комиссариат Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр» и региональное отделение ДОСААФ России Калужской области.

Елена Шкумат
Фото Е.В.Чистохваловой