Газета Заря

Главная Общество Детский голос в защиту природы»

Детский голос в защиту природы»

Автор editor

 25 июня в актовом зале медынской средней школы прошел круглый стол «Детский голос в защиту природы». В нем приняли участие глава администрации района Н.В.Козлов, заместитель главы А.В.Мареев, исполняющий обязанности главы городской администрации С.М.Куманцов, эксперт административно-технического контроля №3 Калужской области И.С.Маслова, педагоги и учащиеся медынской школы. Это мероприятие стало итогом работы профильного эколого-журналистского лагеря «Школа поиска-2. ЭкПресс», который проходил в медынской школе в июне.

В этом лагере ученики медынской школы не только отдыхали, но и много работали. Результаты своих трудов они продемонстрировали гостям круглого стола. Юные экологи и начинающие журналисты в течение трех недель изучали окрестности нашего города, после чего создали карту экологически неблагополучных мест отдыха, а также проводили экологические акции – убирали мусор в местах отдыха горожан, провели исследование трех родников, участвовали в посадке деревьев – это далеко не полный перечень добрых дел. В процессе работы школьники вели фото- и видеосъемку, и в конце смены смонтировали несколько видеоотчетов. Также ребята сняли социальный ролик, призывающий горожан и гостей города бережно относиться к природе, убирать за собой мусор. Кроме того, молодые журналисты подготовили несколько статей для газеты, которые вы сможете прочитать в ближайших выпусках «Зари». Две статьи были опубликованы в минувшую пятницу.

Представители власти, присутствующие на мероприятии, высоко оценили работу школьников и пообещали всяческую поддержку.

В конце круглого стола всем участникам лагеря были вручены удостоверения юных экологов, а самым активным организаторы смены С.А.Крылов и Л.В.Крылова вручили грамоты и дипломы. За помощь в организации лагеря были награждены и несколько родителей.

Юлия Алтухова.