Газета Заря

Главная Благоустройство Детскую площадку в подарок

Детскую площадку в подарок

Автор editor

накануне Нового года получила детвора Егорья  сельского поселения «Деревня Брюхово».

Решение о строительстве детской площадки, принятое на общем сходе жителей, нашло поддержку в районе и области. В рамках грантовой поддержки на ее обустройство было направлено порядка 300 тысяч рублей, 140 из них были предоставлены сельскому поселению «Деревня Брюхово» в виде субсидий из федерального и областного бюджетов.

Приобретено и установлено новое игровое оборудование, произведена частичная замена ограждения. Принявший участие в открытии социального объекта министр сельского хозяйства области Л.С.Громов, поздравляя жителей, особо отметил их инициативу в реализации данного  проекта. Он также поблагодарил всех, кто помогал в этой работе.
В празднике приняли участие священники от. Александр и от. Павел. Они совершили чин освящения детской площадки. Музыкальные подарки для юных егорьевцев и жителей села подготовил районный отдел культуры.
Чтобы увидеть своими глазами, как благоустраивается село Егорье, приехали  главы администраций сельских поселений Медынского района.
— Проект не слишком затратный, но его значение для села очень велико, — отметил в выступлении Н.В.Козлов, глава районной администрации. — Прекрасные условия для досуга  ребятишек. Таких площадок в районе планируется построить в ближайшие несколько лет порядка двадцати.
Николай Васильевич поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелал благополучия и добра.

Ирина Булкина