Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Диалог молодежи с властью

Диалог молодежи с властью

Автор editor

28 октября состоялась встреча активной и целеустремлённой молодёжи Медынского, Мещовского, Дзержинского, Износковского и Бабынинского районов с представителями государственной власти Калужской области.
Ребята посетили администрацию губернатора, познакомились с работой Молодёжного парламента при Законодательном собрании Калужской области, побывали в филиале КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, пообщались с ректором Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, познакомились с производственным процессом одной из ведущих мировых компаний – Мануфактуры BOSCO. А завершилось мероприятие встречей молодёжи с первым заместителем губернатора Калужской области Д.А.Денисовым. Дмитрий Александрович рассказал о путях развития региона, будущих планах и перспективах. Большое внимание в ходе диалога было уделено сохранению института семьи и детства.
— Важнейшая из целей, — подчеркнул первый заместитель главы региона, — сделать Калужскую область привлекательной для молодежи.
Дмитрий Александрович отметил, что в Калужской области созданы все условия для получения достойного образования, действует система поддержки успешных студентов, начинающих специалистов, талантливой молодежи. Он поблагодарил молодых людей за активную позицию и интерес к жизни области.
В заключительном слове заместитель губернатора посоветовал ребятам распределять своё время так, чтобы его хватило и для гармоничного развития, и для занятий спортом.

Екатерина Варламова,
руководитель делегации
Медынского района