Газета Заря

Главная Спорт Дни ГТО в Медынском районе

Дни ГТО в Медынском районе

Автор editor

В конце марта в Медынском районе прошли мероприятия под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: «Дни ГТО», акция «Семейная история ГТО» и «Как я сдавал нормы ГТО».
Напомним, целями всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма, формирование положительной мотивации к сдаче нормативов ГТО у молодого поколения.
В акции «Семейная история ГТО» активное участие приняли дошкольные учреждения — детские сады «Пчёлка» и «Звёздочка». Юные спортсмены со своими родителями подготовили свои семейные истории ГТО в форме стенгазет.
Пенсионеры, принявшие участие в мероприятии «Как я сдавал нормы ГТО», продемонстрировали мастер-класс по выполнению нормативов ГТО. Среди них: скандинавская ходьба на 3 км, поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол-во раз), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи — см), бег на 2000 м, смешанное передвижение на 2000 м (мин/с).
Пенсионеры порадовали своей спортивной подготовкой. Есть даже результаты на золотой знак отличия. Мероприятие прошло весело и интересно! Спасибо большое всем за участие!
Н.Сорокина, заместитель директора детской
спортивно-юношеской школы по воспитательной работе