Газета Заря

Главная Образование До свидания, детский сад!

До свидания, детский сад!

Автор editor

Д/С «Пчелка»
Трудно сказать, радостное или печальное событие — выпускной в детском саду. С одной стороны — это прощание с детством, с миром беззаботного веселья, с другой — это шаг в будущее, где ждет еще столько всего неизведанного…

Прощальный бал подготовительной группы «Теремок» в детском саду «Пчелка» стал очень волнительным событием для всех — и для детей, и для их родителей, и для всего коллектива детского сада. А проходил он трогательно, красиво и, конечно же, сказочно.
Не так просто было в этот день выпускникам покинуть детский сад — им пришлось пройти через множество сказочных испытаний. А победила все трудности и препятствия, как всегда, Дружба. Хитрая и коварная Шапокляк, неграмотный, но такой веселый Карлсон, Премудрые красавицы Василисы, смекалистый лентяй Вовка и трудолюбивый царь — все стали добрыми друзьями ребят и пожелали им успешного будущего.
Много теплых слов прозвучало в этот день. Выпускники говорили слова благодарности всем, кто в течение нескольких лет учил их заботиться о себе, дружить друг с другом, познавать окружающий мир и приобретать необходимые в жизни навыки и умения. Со словами напутствия к будущим первоклассникам обратились и самые маленькие воспитанники «Пчелки», и любимые воспитатели, и хозяйка детского сада — заведующая Виктория Игоревна Сухова. А искреннее «спасибо», звучавшее в прощальных словах родителей, согрело своим теплом минуты расставания. Девчонки не могли сдержать слез, да и мальчишки с трудом сдерживали нахлынувшие эмоции…
Были в этот торжественный день и награды. Первые в их жизни дипломы вручала ребятам заведующая детским садом В.И.Сухова. Получили награды и родители, чьи заботы о жизни детсада не остались незамеченными.
Покинув ставшие родными стены, ребята отпустили в небо цветной ворох воздушных шаров — как символ окончания одного и начала другого этапа в своей пока еще маленькой жизни. А завершился выпускной бал веселым флэш-мобом, в котором приняли участие все — дети, родители, сотрудники детского сада и сказочные герои.

Виктория Хозяинова

Д/С «Звездочка»
В жизни каждого человека есть несколько важных переходных моментов.
И выпускной бал в детском саду, несомненно, один из них. Пора беззаботного детства остается за плечами, впереди школа, парта, первое сентября. И вчерашний малыш на глазах превращается в совсем уже взрослого и ответственного первоклассника. Момент волнительный? Еще бы! Дети растут, и ничто не повторяется дважды.

10 июня 2016 года состоялся выпускной вечер в детском саду «Звездочка».
Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс. Мальчишки же, в строгих костюмах, сохраняли молчаливую деловитость… И вот под торжественную музыку дошколята вышли на сцену. В этот день для своих близких они подготовили настоящий концерт — пели песни, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.
С поздравлением и напутствием выпускникам и родителям выступила заведующая детским садом Мензулова Ирина  Михайловна. Она вручила детям дипломы и памятные подарки.
С ответным словом и благодарностью всем сотрудникам детского сада выступили родители. Особого признания были удостоены воспитатели подготовительной группы — Якушкина Надежда Васильевна, Ахметзянова Людмила Владиславовна, Домахина Татьяна Петровна и Молодкина Татьяна Владимировна.
В конце праздника все вышли на улицу и, загадывая сокровенное желание, отпускали воздушные шарики в небо! А в группе детей ждали «Шоу мыльных пузырей» и «сладкий» стол.
Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелегкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашего города, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду «Звездочка».

Родители выпускников детского сада «Звездочка»

Д/С «Колокольчик»
Вот и написана первая глава в книге жизни воспитанников группы «Звонкие колокольчики» детского сада «Колокольчик». Прощаясь
с детским садом, они немного грустят, ведь совсем скоро игрушки сменятся на учебники, и начнется новая, очень ответственная школьная жизнь.

В день выпускного нарядный музыкальный зал детского сада был особенно торжественен. Да и ребят — девочек в красивых ярких платьях и мальчиков при бабочках и галстуках — было просто не узнать. Незаметно для родителей и воспитателей они вдруг повзрослели, превратившись из маленьких несмышленышей в дошкольников.
К этому дню воспитанники детского сада долго готовились и, стараясь порадовать своих мам и пап, продемонстрировали все свои таланты. Они рассказывали стихи, пели песни, частушки, танцевали танго, а романтичная композиция с полотнами вызвала общие восхищение и восторг.
Вся праздничная программа представляла собой фильм, состоящий из кадров: «Ностальгический», «Признавательный», «Прощальный»… Каждый момент был настолько трогательным, что никого не оставил равнодушным.
И вот наступил момент расставания. За любовь и заботу, которые они дарили детям все эти годы, родители поблагодарили заведующую детским садом О.Я.Куманцову, воспитателей Т.В.Портнову, Н.Н.Филиппову, Т.Н.Журавлеву, Л.Р.Копп, младших воспитателей С.А.Волкову и Ю.В.Жеманову, музыкального работника С.Н.Гапутину. Много добрых, теплых слов прозвучало и для других сотрудников детского сада — медсестры, завхоза, поваров, без труда которых нельзя представить ни одного дня в детском саду.
В заключение праздника мальчики, как настоящие кавалеры, пригласили своих девочек на прощальный вальс. Ребятам были вручены дипломы выпускников, памятные папки с фотографиями и подарки.

Елена Шкумат