Газета Заря

Главная Образование Дом, в котором живет счастье

Дом, в котором живет счастье

Автор editor

Человеку свойственно мечтать, стремиться к счастью, верить в чудеса! А знаете ли вы, что мечта, счастье и чудо часто ходят с нами, доверчиво берут нас за руку, заглядывают в глаза, нежно обнимают… Это – наши дети! Каждый ребенок — это целый мир, единственный и неповторимый, погружаясь в который мы становимся добрее и красивее душой.
Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. В этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем — это значит иметь большое терпение. Уметь окружить малышей заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива.
Воспитатели- счастливые люди, которые каждый день купаются в улыбках детей, слушая их веселое щебетание, рассуждения и рассказы, отвечая на бесконечные вопросы, любуясь первыми рисунками, восхищаясь непосредственностью, открытостью, наивностью и доверчивостью.
Счастливые люди работают и в детском саду «Пчелка», которому 2 ноября исполнится 8 лет. Учреждение достаточно молодое, но коллектив детского сада славится как коллектив единомышленников. Интеллект, настойчивость, целеустремленность определяют стиль работы нашего образовательного учреждения, его престиж в глазах общественности и родителей. Само название детского сада настраивает на работоспособность, на трудолюбие. Педагоги, работающие в саду, — воспитатели по призванию души. Эти счастливые люди делают все, чтобы добра и красоты в детской душе стало больше. Они бережно ведут малышей по первым дорогам жизни, которые так важны, сложны и значимы! И в каждом ребенке, без сомнения, остается частичка сердец этих скромных тружеников, даже если стираются из памяти их лица и имена.
Детство – самое счастливое время, и мы всегда с очень тёплыми чувствами вспоминаем минувшие беззаботные годы. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы и наши дети, дети нынешнего времени, могли с улыбкой через несколько лет вспоминать, как они были маленькими, росли и входили во взрослую жизнь. Давайте не разочаруем их в доверчивых детских надеждах – будем любить и поможем быть счастливее!
Уважаемые коллеги — те, кто трудится сегодня в детских садах Медынского района, и те, кто находится на заслуженном отдыхе. В день нашего профессионального праздника хочу пожелать всем вам благополучия, уверенности в своих силах и доброго здоровья, щедрости души и понимания, весёлого настроения и морального спокойствия, семейного счастья и достатка. Пусть энергия не иссякает, а оптимизм поможет реализовать все самые сложные задачи в жизни. Творческих успехов в нашем порой нелегком, но очень благородном деле!

В.И.Сухова,
заведующая
д/с «Пчелка»