Газета Заря

Главная Спорт Дворовый хоккей: молодость плюс опыт

Дворовый хоккей: молодость плюс опыт

Автор editor

Погода нынче стоит морозная, со снегом, как раз для хоккея. В один из выходных дней на спортивной площадке, что возле мебельной фабрики, прошел турнир дворовых команд по хоккею, посвященный Неделе здоровья. Под звуки музыки, при бурной поддержке болельщиков, на льду развернулись настоящие ледовые баталии. Организатором соревнований выступил районный отдел спорта.

— В турнире приняли участие пять команд — микрорайон «Филиал», «Ветераны», микрорайон «Базар», «Олимп» и «Молодежь», — рассказывает Александр Ларичев, отвественный за спорт в нашем районе. — Соревнования проходили по круговой системе — всего было сыграно восемь матчей. Третье место завоевала команда микрорайона «Филиал».
В борьбе за кубок победителя, как и в прошлом году, встретились команды «Молодежь» и «Ветераны». Но, в отличие от прошлого года, в этот раз обладателями золота стали «Ветераны», забив на последних секундах матча решающую шайбу и выиграв у соперника со счетом 3:2.
Были отмечены лучший вратарь — им стал Юрий Аверин («Ветераны»), и лучший нападающий — Роман Мурзаев («Молодежь»). Они получили отдельные призы.
Подготовила к печати

Виктория Хозяинова