Газета Заря

Главная Местное самоуправление Есть на что посмотреть, есть чему поучиться

Есть на что посмотреть, есть чему поучиться

Автор editor

Такое мнение высказали участники проходившего в Медыни семинара-совещания для управляющих делами администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.

Начался семинар с рабочей встречи. Перед управляющими делами с приветственным словом выступил глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов. Николай Васильевич познакомил гостей с основными аспектами жизни и деятельности района и пожелал участникам семинара плодотворной работы.
В ходе совещания управляющие делами обсудили два основных вопроса и несколько дополнительных. По первому вопросу выступила ведущий специалист Управления минюста России по Калужской области Е.М.Новикова. Она обратила внимание участников семинара на то, что положения уставов муниципальных образований должны соответствовать нормам действующего законодательства.
По второму вопросу выступала начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации губернатора Калужской области Т.В.Шулякович. Он касался совершенствования работы с обращениями граждан и подготовки органов местного самоуправления Калужской области к проведению общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 г.
После завершения семинара гостей ждала экскурсия в медынский Музейно-выставочный центр и детский сад «Пчелка», побывав в которых, гости пришли к единодушному мнению — в Медыни есть на что посмотреть и есть чему поучиться.

Виктория Хозяинова