Газета Заря

Главная КультураПраздники Фестиваль для малышей и родителей

Фестиваль для малышей и родителей

Автор editor

День Матери – один из самых светлых праздников, отдающих дань уважения самому близкому человеку – матери. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. А для малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек. Для мам воспитанников детского сада «Пчелка» он ознаменовался прошедшим в стенах дошкольного образовательного учреждения фестивалем под названием «Мамино сердце».
Проведение праздника в таком формате – первый опыт, который, как отметила заведующая детским садом Виктория Сухова, планируется сделать традиционным. Специально к этому дню был подготовлен видеофильм с приветствием от родителей детей каждой группы, а сам ролик был оформлен в виде телемоста. Также воспитанники детского сада подготовили собственные поздравительные номера, адресованные главным виновникам торжества.
Впечатления от мероприятия — только положительные у всех его участников. Ведь оно является не только развлекательным, но и несет в себе воспитательную функцию, прививая детям семейные ценности, обеспечивая тесную взаимосвязь ребенка с родителями и воспитателями.

Георгий Саркисян.
Фото автора