Газета Заря

Главная Общество Главные выборы «Колокольчика»

Главные выборы «Колокольчика»

Автор editor

Накануне Единого дня голосования в детском саду «Колокольчик» прошло серьезное мероприятие — ребята выбирали президента детского сада.

К такому важному событию и подход был соответствующий. Каждый юный кандидат во время своей предвыборной кампании вместе с родителями готовил свою предвыборную программу. Затем, выступая перед старшей и подготовительной группами детского сада, знакомил с ней своих будущих избирателей.
Арсений Жаров в своей предвыборной программе пообещал кашу на завтрак заменить конфетами и печеньем, в палисаднике детского сада посадить малину, купить много футбольных мячей, ввести в распорядок дня спортивные мероприятия и построить бассейн.
Герман Орёл обещал своим избирателям, что прогулок и интересных экскурсий будет больше, а тихий час станет короче, что все будут крепко дружить и больше заниматься творчеством, а вкусные блинчики будут подаваться к столу каждый день.
По мнению Алены Бабушкиной, в детском саду должно быть больше настольных игр и игрушек, много экскурсий, а также вестись обучение на компьютере.
В предвыборную программу Дарины Рыбалко вошли покупка новых игрушек, проведение зарядки под веселую музыку, установка карусели на игровой площадке, создание в детском саду живого уголка, введение в меню пирожных и конфет, проведение всех занятий в игровой форме, обучение английскому языку, а главное — соблюдение дисциплины и порядка в группах.
— Эти четыре кандидатуры, — как рассказала заведующая детским садом О.Я.Куманцова, предлагались именно детьми. Несмотря на свой еще совсем юный возраст, они уже вполне осознанно делают свой выбор.
В день голосования в актовом зале детского сада работало два избирательных участка — один для «Смешариков», другой для «Веселых колокольчиков». А сами выборы начались с торжественного момента: все вместе — и воспитатели, и дети, исполнили песню, посвященную нашей Родине — России. Затем юные избиратели приступили к голосованию. Ребята подходили к столам членов избирательных комиссий, где отмечались в списках, получали бюллетень, заходили в кабинку для голосования, чтобы отдать свой голос за выбранного кандидата, а затем опускали бюллетени в самую настоящую урну для голосования.
После подведения итогов, большинством голосов президентом детского сада «Колокольчик» стала Дарина Рыбалко, которая год назад приехала с родителями из г.Донецка. И хотя самой девочки в этот день не было в детском саду, это сообщение ребята встретили аплодисментами и криками «УРА!»
Присутствующая на выборах председатель территориальной избирательной комиссии Медынского района В.Г.Фролова отметила, что голосование в детском саду прошло по всем правилам, и ребята уже сейчас показали, что они активные граждане нашей страны.

Виктория Хозяинова