Газета Заря

Главная Образование Гордимся нашими отличниками

Гордимся нашими отличниками

Автор editor

29 ноября в городском Доме культуры прошло традиционное районное мероприятие «День отличника», собравшее самых способных, самых творческих, самых талантливых и самых трудолюбивых учеников Медынского района.
А кто же такой «отличник»? Об этом рассказали сами школьники в своих презентациях. Кто-то говорил о себе, кто-то — о своих товарищах. Но все выступления объединяла одна мысль: отличник – это человек, отличающийся трудолюбием, усердием, стремлением к знаниям и волей к победе. Это тот, кто является достойным примером для подражания.
В этот день поздравления принимали отличники в учебе — учащиеся, награжденные по итогам прошедшего учебного года похвальными листами, отличники в спорте — ребята, занявшие призовые места в соревнованиях различных уровней, отличники в творческой деятельности — победители региональных и федеральных фестивалей и конкурсов, отличники в общественной деятельности — лидеры районных общественных организаций (волонтерских, поисковых, юнармейских отрядов). Словом, те, кто учится на одни пятерки, участвует в мероприятиях школы, района, в олимпиадах, научно-практических конференциях, защищает честь района на областных и всероссийских конкурсах. Все, кем по праву гордится Медынский район!
Добрые слова пожеланий дальнейших успехов прозвучали со сцены от заместителя главы районной  администрации В.И.Петика, заведующей отделом образования Е.В.Дударевой, заведующей отделом культуры А.В.Акининой, депутата Городской Думы В.А.Моисеевой. Своими аплодисментами виновников торжества поддерживали присутствующие на празднике родители и одноклассники.Музыкальные подарки для ребят приготовили творческие коллективы и исполнители медынского Дома творчества – Баленко Надежда, Одинокова Марина, хореографический коллектив «Матрешечки» и детский вокальный ансамбль.
А самым приятным и волнующим моментом стала, конечно же, церемония награждения. Диплом отличника в учебе получили 72 школьника. Напомним, что по результатам четверти учащимся 2-4 классов, получившим одни пятерки, из средств районного бюджета выплачивается стипендия в размере 400 рублей, учащимся 5-9 классов – 600 рублей, а старшеклассникам 10-11-х классов по результатам полугодия — 1500 рублей. 32 школьника получили дипломы за успехи в спорте, 71 — за успехи в творческой и общественной деятельности.
Вместить всех отличников совсем не маленькая сцена киноконцертного зала «Центральный» не смогла, поэтому по каждой номинации награждение проходило отдельно. А мы, глядя на наш «золотой фонд», еще раз убедились в том, что в будущем наш район получит огромный резерв юной энергии, трудовых рук и новых талантов.

Виктория Хозяинова.