Газета Заря

Главная Благоустройство Город готовится к празднику

Город готовится к празднику

Автор editor

Совсем скоро Медынь отметит свой очередной день рождения. И можно смело сказать, что с каждым годом наш город становится только краше. Буквально на глазах расцветают улицы, украшенные клумбами и вазонами, преображаются фасады домов и территории учреждений и предприятий.

Поддержание чистоты и порядка — каждодневный труд

Для того чтобы в городе всегда было чисто и уютно, каждое утро ровно в 6.00 работники МУП «Управление энергетики и ЖКХ г.Медынь» принимаются за работу.
Рабочие по уборке площадей А.И.Казаков, А.Г.Марков, В.Е.Модестов и А.Н.Комиссаров занимаются очисткой города от мусора. В их распоряжении два современных уличных пылесоса, благодаря которым убирать получается чище и быстрее. Два раза в неделю тракторист В.В.Игнатов подметает городские дороги механической щеткой на большом тракторе МТЗ. Стрижка газонов и обочин — дело косарей. А.В.Агапов и О.А.Синицин прекрасно справляются со своей задачей. А рабочие по озеленению А.И.Казакова и Л.А.Тарченко (на снимке) отвечают за красоту и эстетику города, украшая его цветами. В этом им помогает тракторист В.И.Сапунов, обеспечивая полив всех насаждений. Руководят же процессом ежедневного поддержания чистоты и порядка директор МУП «Управление энергетики и ЖКХ г.Медынь» Д.А.Данилов вместе с мастером С.М.Фомичевым.

Реконструкция стадиона продолжается

Как рассказал заместитель главы районной администрации А.В.Мареев, администрация района производит реконструкцию стадиона за счет собственных средств и поступлений от жертвователей. На сегодняшний день проведен демонтаж старых трибун и ведутся земляные работы для подготовки места под новые трибуны. Завершается ремонт забора. Произведена частичная реконструкция подъездных путей. В плане на 2016 год их асфальтирование и устройство автомобильной стоянки. В дальнейшем запланирован ремонт беговых дорожек, обустройство волейбольной площадки, ямы для прыжков.

Веселый заборчик

Родители только сформированной новой группы малышей, которые начнут посещать детский сад «Пчелка» с начала осени, решили внести свой вклад в благоустройство родного города. На игровой площадке вокруг прогулочной лужайки заботливыми руками пап был построен красивый расписной забор. «Чтобы детишки не разбежались!» — пояснил родительскую идею папа одного из малышей М.А.Чикишев. Полюбовавшись на плоды своего труда, родители тут же дали ему название «Веселый заборчик» (на снимке).
— Теперь малыши будут чувствовать себя уютней на прогулке, — отметила заведующая детским садом «Пчелка» В.И.Сухова. — Благоустройству нашей территории мы уделяем большое внимание, и в этом нам особенно помогают родители наших ребят. Мы еще не успели познакомиться со всеми мамами и папами детей, набранных в новую группу, но они уже приняли активное участие в жизни нашей «Пчелки». Поэтому хочу сказать огромное спасибо Г.А.Хачатряну, А.А.Гусакову, М.Г.Лапину, М.А.Чикишеву, М.А.Романову, А.В.Бересневу, С.А.Дроздову, А.Л.Маркиросяну, А.К.Морозову, А.В.Морозову, А.А.Кастоняну и В.С.Кудряшову.

Виктория Хозяинова