Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Государственные и областные награды вручили жителям Калужской области

Государственные и областные награды вручили жителям Калужской области

Автор editor

15 сентября в Калуге губернатор Владислав Шапша и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев приняли участие в торжественной церемонии награждения тружеников области государственными и региональными наградами.
Всего было вручено 45 наград. Слова признательности за самоотверженный труд в этот день прозвучали для специалистов учреждений здравоохранения, культуры, социальной защиты, сферы обслуживания и ЖКХ, промышленных предприятий и сельского хозяйства, представителей общественных организаций, а также для государственных и муниципальных служащих.
Особые слова благодарности были адресованы всем сотрудникам регионального управления Роспотребнадзора, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник – День работников санитарно-эпидемиологической службы России. Поздравление им направил Полпред Президента РФ в ЦФО Дмитрий Щеголев: «Сегодня, в это непростое время, ваша самоотдача, верность призванию и служебному долгу позволяют эффективно противостоять распространению коронавирусной инфекции, заботиться о здоровье людей и всемерно содействовать повышению качества жизни».
Благодарственными письмами полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО были награждены 19 калужан, а также коллективы территориального органа Росздравнадзора по Калужской области и регионального управления Роспотребнадзора. Обращаясь к сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, Игорь Князев подчеркнул, что «по снижению административных барьеров Калужская область входит в десятку лучших субъектов Российской Федерации».
Владислав Шапша поблагодарил всех, кому были вручены государственные и областные награды: «Это лишь скромное признание вашей работы… Вы много делаете для п=рославления нашей земли и во благо жителей нашей великой страны. Низкий поклон за ваш труд!»

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области