Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Губернатор вручил сотрудникам органов внутренних дел Калужской области государственные и региональные награды

Губернатор вручил сотрудникам органов внутренних дел Калужской области государственные и региональные награды

Автор editor

10 ноября в Калуге прошло торжественное награждение, приуроченное ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
В мероприятии участвовали губернатор области Владислав Шапша, начальник регионального УМВД России Александр Дедов и сотрудники ведомства.
Владислав Шапша поздравил присутствующих на церемонии представителей органов правопорядка с профессиональным праздником.
-Сегодня знаменательный день – день сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. По традиции, в нашей стране он отмечается всенародно. У вас непростая работа. И это нелегкое время, осложненное борьбой с коронавирусной инфекцией, не отменяет того риска и той самоотверженности, которые присущи вашей службе. Человек в форме сотрудника органов внутренних дел с самого начал положил на алтарь самое дорогое – риск собственной жизнью. Благодаря вам жители России и Калужской области могут быть уверены в собственной безопасности. А это самое главное. Спасибо вам от лица всех калужан, — сказал губернатор.
В ходе церемонии Владислав Шапша наградил сотрудников органов внутренних дел Калужской области государственными и региональными наградами
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден полковник полиции, начальник управления уголовного розыска УМВД Игорь Слизников.
Указом Президента РФ почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено полковнику внутренней службы, начальнику ФКУЗ «МСЧ МВД России по Калужской области» Оксане Пугачевой.
За значительный вклад в подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года десять сотрудников органов внутренних дел области получили из рук губернатора Благодарственные письма Президента РФ.
За добросовестное выполнение должностных обязанностей и достигнутые высокие показатели в служебной деятельности почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел в Калужской области» присвоено подполковнику полиции, начальнику отделения УЭБиПК УМВД Дмитрию Данилову.
Почетной грамотой губернатора награжден подполковник полиции, заместитель начальника отдела управления уголовного розыска УМВД Олег Журавлев.
Благодарность губернатора области объявлена майору полиции, старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска МОМВД России «Кировский» Евгении Богомоловой.
В этот же день в Калуге Владислав Шапша принял участие в возложении цветов к памятнику погибшим на службе сотрудникам органов внутренних дел, расположенному на улице Суворова рядом с главным зданием Управления МВД по Калужской области.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области