Газета Заря

Главная Культура И вновь сияют Лучики надежды

И вновь сияют Лучики надежды

Автор editor

Тринадцать медынских детей 20 апреля приняли участие в областном фестивале-конкурсе детского творчества «Лучики надежды».

2012 год для «Лучиков» — юбилейный. Фестивалю исполнилось 15 лет. Сейчас этот конкурс можно назвать не только широко известным, но и престижным – ведь с каждым годом увеличивается количество конкурсантов. И очень приятно, что на протяжении всех этих лет медынские ребята активно в нем участвовали, неоднократно становились лауреатами.

В этом году медынский район представляли три творческих коллектива из Романова, Кременского и Медыни. Ученики Кременской школы демонстрировали свои таланты в номинации «Кукольный театр». Под руководством С.Л.Романовой Вероника Потамашнева, Юлия Гараева, Оксана Пушнова, Наталья Тодорова подготовили сказку «Курочка ряба». Два других коллектива выступили в номинации «Вокал». Медынских ребят к конкурсу готовила Е.Ю.Кондрашова. Дмитрий Новиков в компании Анны Попковой, Кристины Щербаковой и Арины Муракаевой исполнили песню «Кашалот». А ученики Романовской школы – Алена Лоос, Алена Пителина, Ангелина Федорова, Виктория Антонова и Галина Кулешова пели о том, как «Солнышко смеется». Им помогала подготовиться к конкурсу Е.Ю.Смирнова.

По традиции, после успешного выступления конкурсантов ждали в районной администрации. Здесь сразу два заместителя главы администрации — О.В.Курилюк и Г.Б.Харлампов приветствовали юных артистов и вручили им подарки. Ну а дети в свою очередь еще раз блеснули талантами и продемонстрировали фрагмент выступления.

Юлия Алтухова