Газета Заря

Главная Культура «Инновация» снова на пьедестале

«Инновация» снова на пьедестале

Автор editor

Эти дети считают танец целой историей, поэтому постоянно удивляют публику постановками, которые берут за душу и не отпускают до финального шага. Мы говорим о юных артистах шоу-балета «Инновация». Вот и на этот раз участницы коллектива покорили сцену концертного зала «АКВАЛОО» на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Берег побед».
26 октября в рамках проекта «Я могу!» в городе Сочи состоялся Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Берег побед». Представлять результаты своего упорного труда на конкурсе решились две группы танцовщиц из шоу-балета «Инновация» вместе со своим руководителем Анной Кулаковой, а в пути и на протяжении выступления их поддерживали самые главные зрители – родители. С 25 по 28 октября длилось интересное путешествие, за время которого девочки не только получили ценный опыт, но и как следует отдохнули: море, аквапарк, экскурсии – то, что нужно для создания настроения перед ответственным концертом.
В конкурсный день ребята и их наставники волновались, ведь очень непросто выступать перед незнакомой публикой, к тому же младшая группа выносила на суд зрителей совсем новый номер. Первая группа (10-12 лет) представила постановки «Всё родное» и «Принцессы Египта», а вторая (8-9 лет) погрузила гостей в атмосферу «Большой перемены» и «Первого полёта». Старания детей не прошли даром: артистки из второй группы стали лауреатами 3 степени, а старшие получили титул лауреатов 2 степени. Дипломы, кубки, подарки стали хорошей наградой за плодотворный труд воспитанниц и руководителя.
Анна Кулакова благодарна девочкам за усердие и достойное представление номеров. Признательность она выражает родителям, которые участвовали в поисках спонсоров: семьям Прокшиных, Рябушкиных, Павловых, Макаренковых. Огромное спасибо хореограф говорит Анастасии Макаренковой за организацию поездки и помощь, без которой они бы не обошлись. Конечно же, нельзя не отметить большой вклад главы администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлова, его заместителя О.В.Курилюк, С.В.Иванова, А.М.Лунцова, Н.Г.Навасядяну, С.Ч.Савриддинова в реализацию желанной творческой «командировки». Дети довольны, родители счастливы за детей, руководитель вдохновлён гармонией в семьях учениц и успешной презентацией танцевальных номеров, а это значит, что путешествие удалось!
Светлана Ермачкова.
Фото участников шоу-балета «Инновация».

Динара Мамедова: «Я в восторге от поездки и очень рада тому, что мы вернулись домой с призовым местом. Здорово, что у нас была возможность не только посоревноваться, но и отдохнуть. Мы ездили на экскурсии, катались на теплоходе, развлекались в Сочи Парке, ходили в дельфинарий, купались в тёплом чистом море. Самое главное для меня то, что это время я провела вместе со всей группой. Я буду вспоминать наше путешествие и очень ждать следующего!»
Арина Агапова: «Мне очень понравилась поездка в Сочи с большим и дружным танцевальным коллективом. Совместный отдых и участие в конкурсе сплотили нас. Нам повезло с погодой, познавательной и развлекательной программой, и на сцене удача тоже улыбнулась нам. От этой поездки остались лучшие впечатления! Спасибо всем, кто устроил нам этот праздник!»
Саша Макаренкова: «Мне очень понравилось путешествие. Конкурс принёс нам ценный опыт и массу эмоций. В Сочи особенно меня поразила Красная Поляна. Я в первый раз в жизни увидела горы, покаталась на качелях в облаках, а внизу была пропасть. Это завораживающее зрелище. Еще мне запомнились аттракционы в Сочи Парке. Когда зажигались огни, с колеса обозрения открывался красивый вид. В аквапарке с девочками было очень весело, а ещё мы ходили на пенную вечеринку».