Газета Заря

Главная ПолитикаВыборы Избирательная комиссия района отчиталась о работе

Избирательная комиссия района отчиталась о работе

Автор editor

28 января в актовом зале районной администрации с отчетом о работе территориальной избирательной комиссии Медынского района выступила  ее председатель В.Г.Фролова. В обсуждении доклада приняли участие глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов, заместитель председателя избирательной комиссии Калужской области Е.Ю.Князева, члены участковых избирательных комиссий.
В 2018 году особое внимание территориальной избирательной комиссии Медынского района было направлено на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации, которые в Медынском районе прошли на высоком организационном уровне, — начала свой доклад В.Г.Фролова. — Избирательные комиссии работали профессионально, корректно, слаженно, единой командой. Явка по району составила 81,24%. В голосовании приняло участие 7282 избирателя. Всему этому, — добавила Вера Григорьевна, — предшествовала серьезная подготовка: обучение организаторов выборов, разъяснительная работа с различными категориями избирателей, взаимодействие с представителями политических партий и общественных объединений.
За большой вклад в подготовку и проведение избирательных кампаний 85 членов избирательных комиссий района награждены Благодарностью и Благодарственными письмами губернатора Калужской области, Благодарностью председателя ЦИК России, Благодарностью избирательной комиссии Калужской области, Благодарностью общественной палаты Калужской области.
В.Г.Фролова подробно остановилась на тесном взаимодействии Медынской ТИК с органами местного самоуправления, молодежным советом района, с учреждениями образования и культуры, отделом социальной защиты населения, районной газетой «Заря». Также она отметила активный вклад в организацию и проведение выборов сотрудников пожарного надзора, энергосети, Ростелекома, ГИБДД, полиции, Росгвардии.
Председатель ТИК сообщила присутствующим, что информацию обо всех основных событиях и решениях, принимаемых территориальной избирательной комиссией Медынского района, можно прочитать на официальном портале органов власти Калужской области и в районной газете.
— За 2018 год на сайте, — уточнила Вера Григорьевна, — было размещено 86 информационных материалов о деятельности территориальной и участковых избирательных комиссий Медынского района и 73 решения, принятых на заседаниях ТИК, опубликовано в «Заре» — 72 материала.
С целью правового просвещения учащейся молодежи, разъяснения избирательного законодательства, реализации их интереса и творческого потенциала к организации и подготовке выборов ТИК Медынского района совместно с образовательными учреждениями и библиотеками района в 2018 году провела 59 мероприятий с молодежью в возрасте до 18 лет, в которых приняли участие более тысячи человек.
В заключение своего выступления председатель Медынской территориальной избирательной комиссии поблагодарила за постоянную помощь и поддержку главу районной администрации Н.В.Козлова, сотрудников администрации, глав администраций поселений и всех, кто помогает в формировании и материально-техническом обеспечении участковых комиссий, в проведении различных мероприятий, в подготовке избирательных участков, в организации обучения участников избирательного процесса, в подготовке кадрового резерва депутатского корпуса, членов участковых комиссий.
Глава районной администрации Н.В.Козлов и заместитель председателя избирательной комиссии Калужской области Е.Ю.Князева высоко оценили работу Медынской ТИК в 2018 году.

В.Хозяинова.