Газета Заря

Главная Спорт К сдаче норм ГТО готовимся с детского сада!

К сдаче норм ГТО готовимся с детского сада!

Автор editor

26 октября в МКУ ДО ДЮСШ прошли испытания по ВФСК ГТО. На этот раз свои силы и возможности попробовал дружный коллектив детского садика «Колокольчик». Праздник проходил в игровой форме, ребята с удовольствием участвовали в спортивных конкурсах, ведь уже в этом возрасте дети осознают значение лозунга «Готов к труду и обороне» и то, как важно заниматься спортом.
Воспитанники и их наставники активно помогали друг другу, дружно болели, аплодировали своим любимым воспитателям и заведующей садиком Оксане Яковлевне Куманцовой. Были сданы следующие нормативы: прыжки в длину с места, бег на дистанцию 30 метров на время, смешанное передвижение на расстоянии 1 км, метание в цель теннисным мячом с расстояния 6 метров, подъем туловища из положения лежа (количество раз за 1 минуту), подтягивание на низкой перекладине высотой 90 сантиметров, наклон стоя на гимнастической скамье.
Результаты очень порадовали участников. Они направлены в областной центр, где их оценят и определят, кто из ребят и какие получит значки ГТО.
Наталья Сорокина,
методист МКУ ДО «ДЮСШ»