Газета Заря

Главная ОбществоПравопорядок К службе в армии готовы!

К службе в армии готовы!

Автор editor

Армия — это место, где получают навыки и знания, которые помогут защитить Родину в любой момент, когда это потребуется. Набор солдат происходит в определенные периоды, так называемые призывы. Осенний призыв граждан Российской Федерации на срочную службу проходит в соответствии с Указом Президента РФ и начинается с 1 октября. Все, кто пойдут на службу в 2016 году, останутся в армии на один год.

Как сообщил военный комиссар Медынского и Износковского районов Эдуард Леонидович Кириченко, на призывную комиссию этой осенью вызвано около 70 человек, но служить пойдут лишь 15. Правда, стоит признать, добавил военком, что и отношение к службе в армии меняется от призыва к призыву. Если лет десять назад на один призыв было порядка 10-12 «бегунков» (тех, кто уклоняется от службы в армии) и был даже один случай, дошедший до суда (уклонист получил условную судимость и штраф 20 тысяч рублей), то теперь все наоборот. Можно даже сказать, что желающим служить в Вооруженных силах приходится ждать своей очереди. Если же говорить о том, как поменялась армия за последние годы, то видны большие положительные сдвиги, направленные на решение ранее существовавших проблем. Введен даже один час отдыха в обеденное время. Словом, армия в 2016 году — это то место, где служить можно и нужно.
Конечно, сразу же по окончании осеннего призыва новобранцам придется нелегко. В первую очередь, в моральном плане. Ведь на некоторое время придется расстаться со своими близкими и друзьями, да и весь привычный жизненный уклад полностью изменится. Но эти 365 дней тренировок, обучений и вызовов самому себе того стоят — юноши становятся мужчинами, воспитывая в себе силу духа, профессиональные качества и хорошую физическую подготовку.
Так думают и братья Молины. Александр и Дмитрий пойдут служить в Президентский полк. Этим элитным родом войск братья заинтересовались давно, ведь в их роду это уже не первый случай.
Дмитрий Молин: «Хочу в Президентский полк. Пойду служить России, защищать Родину, чтобы близкие спали спокойно!»

Виктория Хозяинова