Газета Заря

Главная Образование К ученикам и коллегам — с открытой душой

К ученикам и коллегам — с открытой душой

Автор editor

Об учителе начальных классов Медынской средней школы Светлане Николаевне Курдюковой можно рассказывать бесконечно: о ее простоте, душевности, открытости и любви к ученикам. Она — человек творческий, вечно пребывающий в поиске, сильный, энергичный, задорный. В ее голове постоянно аккумулируются заставляющие не останавливаться на достигнутом педагогические идеи.
Успешно реализуя ФГОС, Светлана Николаевна эффективно применяет в учебном процессе новейшие педагогические технологии, умело использует в учебной и внеурочной деятельности творческую работу, активно содействует развитию интеллектуального, нравственного, коммуникативного потенциалов учащихся. На ее уроках все продумано до мелочей: одно задание сменяется другим, и каждое требует от детей не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы. При этом учитель никогда не забывает о благоприятном психологическом климате в коллективе. С самого первого школьного дня она старается воспитывать в своих учениках уважение к труду, честность и правильное поведение, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца. Она приучает детей самостоятельно искать и находить решения.
В этом году у Светланы Николаевны — юбилей. В преддверии круглой даты, когда, как правило, мы анализируем прожитое и пережитое, хочется сказать спасибо за те умения, которые она просто и талантливо передаёт детям, ведь начальное образование — это основа всех знаний и  уровня дальнейшей образованности детей.
Отдельное спасибо нам, коллегам, хочется сказать за мягкий характер, терпение и мудрость. С ней по-человечески легко и просто общаться. Светлана Николаевна всегда старается понять. Много хороших и добрых слов заслуживает она. Всегда поражает безграничная щедрость ее души, и хочется повторять «спасибо» за все, что сделала Светлана Николаевна по отношению ко всем учителям школы, в которой она работает; по отношению к учащимся, которых у нее множество; по отношению к родителям, с которыми она всегда находила общий язык; по отношению к решению вопросов общественности.
Двадцать семь лет Светлана Николаевна работает в начальных классах. Своим опытом работы она охотно делится с коллегами школы, района. Ею проведено много открытых уроков. Светлана Николаевна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей.
Желаем Вам, наш дорогой и любимый учитель, крепкого здоровья, профессионального роста и развития, оптимизма и позитива. Желаем Вам поменьше беспокойства о здоровье, а скорее, наоборот — нескончаемой бодрости. Много душевного тепла, человеческих сил Вы отдали школе, и нам так хочется пожелать, чтобы и остальная часть Вашего жизненного пути была полна радости, гармонии и женского счастья!

 Коллектив МКОУ «Медынская СОШ»