Газета Заря

Главная Экономика Качество, проверенное временем

Качество, проверенное временем

Автор editor

ЗАО «Москомплектмебель» филиал Медынская мебельная фабрика» стало победителем проекта «Калужский бренд-2013» в номинации «Предприятия строительной сферы». В этом году ежегодный некоммерческий конкурс, основанный на опросах граждан, проходил в седьмой раз. И в седьмой раз наше производственное предприятие становится его лауреатом.

«Мы работаем для людей, и это высокая оценка качества и надежности нашей продукции, — говорит директор мебельной фабрики Алевтина Николаевна Морозова. — Победа в конкурсе — стимул для дальнейшего развития. И мы стараемся всегда идти вперед, расширяя ассортиментный ряд, внедряя новые технологии и материалы».

В 2013 году мебельная фабрика выпустила продукции на 340 миллионов рублей. Новинкой этого года стал кухонный гарнитур «Глория» — с фасадом из массива дуба, с тиснением по профильным брускам. Всего же на фабрике сегодня выпускается 12 базовых моделей кухонь, разнообразных по материалу, дизайну и цене.

В целях повышения привлекательности изделий значительное внимание здесь уделяется декоративной отделке фасадов: внедряются новые пластики, современная фурнитура, комплектующие, витражи, стекла, светильники, фризы, цоколи и т.д. А это не было бы возможным, если бы фабрика постоянно не занималась совершенствованием технологии производства. Так, в настоящее время в цехах предприятия идет освоение нового центра для обработки брусковых деталей. Среди приобретений этого года также  шлифовальный станок и станок для облицовки кромок.

Современная техника требует новых высококвалифицированных кадров. «Радует, — говорит в заключение Алевтина Николаевна, — что сегодня в наш коллектив вливается молодежь, готовая совершенствовать свои знания и идти учиться дальше. В канун праздников — Нового года и Рождества Христова —  я хочу пожелать всем своим работникам здоровья, успехов, удачи, выполнения намеченных планов, благополучия. Пусть новый год  приносит нам только радостные новости и пусть в нем происходят только светлые события! Всего самого наилучшего вам и вашим семьям!

Елена Шкумат